Какие препятствия возникают при покупке квартиры в доме, где невозможно получить прописку без суда?

• г. Йошкар-Ола

Уважаемые юристы, продаётся собственником квартира в 3 этажном доме, где ещё имеется 24 квартиры, но в нем нельзя прописаться, только через суд. Что это за случай и можно будет прописаться или нет вообще?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления регистрации надлежит обращаться в один из следующих органов:

паспортный стол;

МФЦ;

Главное Управление по вопросам миграции МВД России (ранее ФМС РФ).