Перевод контакт-центра в Нижний Новгород - Как сохранить работу без переезда?

• г. Москва

Я работаю в крупной компании в москве в контакт-центре, дело в том что у нас в хотят перевести контакт-центр в нижний новгород и говорят что надо писать заявление по собственному желанию если мы не хотим ехать туда, по сокращению увольнять не хотят... Как быть, подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не пишите никаких заявлений, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Не подписывайте никаких бумаг.

Выходите на работу.

Ирина, добрый день.

Схема взаимодействия с руководством простая - отказ писать заявление на увольнение по собственному желанию. Пусть работодатель соблюдает процедуру, предусмотренную законом для таких случаев. В зависимости от ситуации, это будет либо сокращение штата, либо изменение существенных условий трудового договора по инициативе работодателя.

Добрый день, Ирина! Конечно, не писать никакого заявления на увольнение. Предупредите, что если будет принуждать написать такое заявление, то вы знаете адрес прокуратуры и инспекции по труду. Если сокращают рабочее место, то пусть увольняют по сокращению и выплачивают все предусмотренные законом выплаты. Отстаивайте свои права, в этом вам могут помочь юристы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам, они всегда помогут поставить на место такого работодателя. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Ирина! Вы можете не соглашаться и не писать заявление на увольнение по собственному желанию, незаконные действия работодателя можно обжаловать.

С уважением, Марина Сергеевна.

Ирина, Вас не могут против воли перевести в другой регион.

Просто не пишите по собственному.

Если Вы не напишете, то они должны будут или сократить или платить Вам зарплату или как минимум оплачивать простой, но в любом случае им это невыгодно - платить работнику, который ничего не делает. Сама по себе ситуация, когда Вы не напишете по собственному и останетесь у них работником, будет подталкивать их к сокращению.