Отсутствие интереса председателя жкх в проблемах дома не влияет на его право на отпускные

• г. Батайск

Председатель не является собственником квартиры и не заинтересован в проблемах дома. Председатель жкх, по совместительству имеет право на отпускные.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 149 ЖК РФ не закрепляет требование к председателю ТСЖ быть собственником жилого помещения этого МКД. Если Вас и других жильцов не устраивает кандидатура председателя ТСЖ, то ВЫ можете его переизбрать.