Как получить компенсацию при расторжении трудового договора по соглашению сторон в МТС

• г. Самара

Работаю в МТС специалистом офиса продаж, последнее время стала напряженная обстановка с руководством, не дают спокойно работать, предлагают написать заявление по собственному желанию, но я оставил заявление с просьбой о расторжении трудового договора по соглашению сторон, где указал что расчитываю на выплату отступных. После этого начальник офиса сказала что у них так якобы не принято, что по соглашению сторон они расстаются через 3 дня без всяких дополнительных выплат. Воит и вопрос могу ли я рассчитывать на выплату компенсации, а именно 3 х окладов? Ведь ТК РФ п.1 ст.77 позволяет вроде как мне это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы верно пишите - ТК РФ п.1 ст.77, ст. 78 - позволяют это сделать - расторгнуть договор по соглашению сторон. И именно стороны, договариваясь, определяют порядок расторжения договора. В заявлении-предложении вы определили свои условия - 3 оклада, они в рамках закона. Работодатель может на них согласиться или нет - это тоже в рамках закона. Если между сторонами соглашение о расторжении достигнуто не будет - договор просто дальше продолжит свое действие - дальше будете работать.