Что делать, если знакомая осталась на улице после развода и нуждается в прописке для оформления ипотеки или кредита на жильё?

• г. Тюмень

Знакомая развелась с мужем, продали квартиру, и она осталась на улице. По закону она должна прописаться в течении 7 дней. Она обратилась с просьбой о прописке, я предложила временную, но её не устраивает, т.к. в дальнейшем она хочет оформлять ипотеку или брать кредит на жильё. Категорично я отказать не могу, жалко её. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Рискуете, что выписать вы ее сможете только в судебном порядке, если она откажется добровольно выписаться, и то только в случае если у нее на тот момент будет другая жилая площадь.

Добрый вечер, Татьяна!

Заключите со своей знакомой договор безвозмедного пользования жилым помещением, в таком случае Вы не чем не рискуете. Вот ссылка на образей такого договора: Подробнее ➤. Условия можете откорректировать на свое усмотрение. Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Желаю удачи!

В случае неопоаты ею кредита служба безопасности банка затерроризирует вас ночными круглосуточнми звонками и угрозами описать ВАШЕ имущество. Отбивться трудно. и нудно будете Смотрите массу вопросов , плачей и стонов на сайте к разделе " Крелит"

Увеличится расчет коммунальных платежей, а также, в случае отказа добровольно выписаться из Вашей квартиры, снятие ее с регистрационного в судебном порядке.