Можно ли детям брата прописаться в квартире, собственником которой является мама, и впоследствии претендовать на нее?

• г. Москва

У нас семья (Мама, брат и дочь). Взяли квартиру в ипотеку. Мама собственник квартиры. Но у брата есть несовершеннолетних два ребёнка, не могут ли они по закону прописаться за отцом если он будет иметь прописку в этой квартире и претендовать в последствии на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прописаться могут. Но права собственности прописка не дает.