Как правильно реагировать на влияние негативных высказываний отца на ребенка в ситуации развода?

• г. Абакан

Здравствуйте! Как юридически грамотно поступить в этой ситуации? Развелась с мужем 3 недели назад. Это же время не живем вместе. Ребенку 3 года. Часто ходит к отцу. Приходит от него в слезах, расстроенный. Его отец рассказывает ему весь негатив про развод и разную чепуху (что мама выгнала папу, что мама не родная, мама гуляет и прочее). Мои просьбы прекратить это игнорируются. Боюсь, что испортит психику ребенку. С ребенком пойдем к психологу. Бывший муж добровольно не пойдет. Может есть какой-то способ отрезвить его в этой ситуации, не ограничивая его общение с ребенком? Устное общение ни к чему не приводит.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой вопрос: "Может есть какой-то способ отрезвить его в этой ситуации, не ограничивая его общение с ребенком? Устное общение ни к чему не приводит."

только в судебном порядке, установив порядок общения с отцом...