Проблемы при оформлении права собственности на земельный участок, зарегистрированного через МФЦ - требование капитального строительства и отказ начальника подписать градостроительный план

• г. Краснодар

Право бессрочного постоянного пользования з/у зарегистрировано через МФЦ (ПБП до 2001 г. до вступления в силу ЗК РФ), хотим оформить в собственность. Администрация упирается и говорит, что должно быть капитальное строительство для оформления в собственность, а так можно оформить только аренду. Подала документы для град. Плана в архитектуру, но начальник не подписывает уже готовый град. План. Полный абсурд! Право бессрочного постоянного пользования зарегистрировано на физ. лицо. Подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы в праве обратиться с административным исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое заявление.