Как житель дома инициировать проверку ТСЖ, не имея большинства и сталкиваясь с проблемами сервиса и финансов

• г. Москва

Может ли житель (и) дома инициировать проверку ТСЖ. Большинства у нас нет, т.к. многие в доме не живут. Счета постоянно растут + работы, за которые берут деньги не проводятся, и актов о выполнении работ в ТСЖ нет. ТСЖ заключило договор с управляющей компанией и всегда ссылается на неё.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Даниил! Вы, как собственник квартиры, можете обратиться с жалобой в прокураруру. Обязаны провести проверку и разобраться по сути. Можете обратиться к юристам, вам помогут в решении вопроса. Контактные данные указаны обычно под ответом на вопрос.