Получение отпуска после длительного больничного - возможно ли и есть ли шанс получить отпускные?

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста, может ли сотрудник ЧОПа сразу после длительного больничного (больничный в течение 7 месяцев с ноября 2017 года по поводу инсульта, случившегося на рабочем месте) сразу написать заявление на отпуск? Есть ли шанс получить хоть какие-то отпускные в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день, право на отпуск у работника возникает по истечении 6 мес. работы. По соглашению сторон отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст. 122 ТК РФ).

Отпускные рассчитываются исходя из среднего дневного заработка за последний год.