Возможные задержки и неполучение оплаты отгулов в отделе кадров - законность и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос, при устройстве на новую работу в отделе кадров меня предупредили что возможны задержки, при этом они не оплачиваются а отдаются отгулами, на сегодняшний момент имею больше 150 часов которые не отгулял, и возможно не получится отгулять, ибо с 1 го июня их хотят аннулировать. Вопрос: это законно? И что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! То о чем вас предупредили в отделе кадров при приеме н работу является нарушением законодательства. Вам необходимо подготовить жалобу в Трудовую инспекцию и исковое заявление о взыскание заработной платы с вашего работодателя. ЭТо если быть кратким. Подробности в личку. Всего Вам доброго!