Как доказать моральный вред от препятствий в пользовании доли в жилом доме в суде?

• г. Новосибирск

Как в суде подтвердить моральный вред, нанесенный в результате чинения препятствий в пользовании моей долей в жилом доме (1/2) вторым собственником?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! "Вы переживали, нервничали, испытывали постоянное чувство страха и стресса из-за отсутствия возможности владеть и пользовать 1/2 дома". Если были какие-то обращения к врачу (повысилось давление, упали в обморок и т.п.) несите справки в суд.

Нужно доказать неправомерность действий второго собственника, его вину, а также то, что именно от его неправомерных действий ухудшилось состояние Вашего здоровья. Это можно подтвердить медицинскими документами.