Возможна ли приватизация части квартиры, если не все собственники выразили своё согласие?

• г. Липецк

Добрый день))) Квартира не приватизирована, имеют право участвовать в приватизации 3 человека, но двое отказываются. Имею я право приватизировать свою часть или приватизация возможна только при участии всех имеющих право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Если эти двое людей не отказываются от приватизации в пользу кого-то, а отказываются, чтобы квартира была приватизирована в принципе, то тогда приватизация невозможна.

Согласие на приватизацию квартиры должны выразить все лица, которые имеют на это право. Если кто то не согласен приватизировать квартиру, то приватизировать часть квартиры невозможно.