Можно ли продать долю в праве на квартиру, если второй собственник не имеет зарегистрированного права в ЕГРН?

• г. Батайск

Может ли собственник 1/2 доли в праве на квартиру продать свою долю, если у второго собственника не зарегистрировано право собственности в ЕГРН (ЕГРП)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для начала вам необходимо предложить купить долю второму участнику не смотря на то оформлена она или нет. Если он не воспользуется своим правом то смело продавайте на техже условиях любому.

С уважением Дарья.