Что делать, если не могу проживать в 1-комнатной квартире из-за сложившихся семейных обстоятельств?

• г. Москва

1 комнатная квартира. Два собственника, один из собственников прописал 2 х летнего ребенка. Общая жилая площадь 33,8 кв.м.доли равные по 1/2 у каждого. Не хочет ни продавать ни покупать. Что делать я в виду сложившихся семейных обстоятельств проживать не могу. Жилая площадь 15,8 кв.м.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, направляйте другому собственнику предложение выкупить вашу долю. Если он откажется или проигнорирует предложение, тогда сможете продать долю третьему лицу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Можете продать свою долю в праве собственности на квартиру с соблюдением преимущественного права покупки доли вторым собственником (ст.250 ГК РФ).

"Прописанный" ребенок не имеет права собственности на квартиру и никак не мешает продаже Вашей доли второму собственнику или постороннему лицу.

Здравствуйте, Татьяна! Каждый из собственников долей в квартире имеет право продать принадлежащую ему долю, если Ваш совладелец не соглашается продать свою долю, то Вы можете продать свою, но сначала Вы должны предложить ее совладельцу, а если он в течение 30 дней не примет Ваше предложение, то Вы можете продать ее третьим лицам за ту же цену; все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному оформлению.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

1 комнатная квартира. Два собственника, один из собственников прописал 2 х летнего ребенка. Общая жилая площадь 33,8 кв.м.доли равные по 1/2 у каждого. Не хочет ни продавать ни покупать. Что делать я в виду сложившихся семейных обстоятельств проживать не могу. Жилая площадь 15,8 кв.м.

НИчего не сделать.

Только договариваться. Конечно. Если есть покупатель, то можно продать, соблюдая преимущественное право покупки.

НО, кто купит.