Возможность расторжения договора поставки молочной продукции в случае отсутствия ветеринарного свидетельства

• г. Краснодар

В договоре поставки молочной продукции прописано, что по заявке заказчика,, то есть моей, поставщик поставляет товар. Мы хотим расторгнуть договор с поставщиком, так как он не предоставляет ветеринарное свидетельство. Он отказывается подписывать соглашение о расторжении. Можем ли мы в одностороннем порядке просто не заказывать товар, пока не истечет срок действия договора? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Екатерина! Нужно почитать условия вашего договора, основания расторжения и из этого исходить! Какие документы должен предоставлять, также должно быть в условиях договора!