Какой подтверждающий документ остается у меня, если нотариус требует оставить оригиналы документов на недвижимость для запроса в регпалату?

• г. Ижевск

Нотариус требует оставить оригиналы документов на недвижимость у себя, для запроса в регпалату. Какой подтверждающий документ остаётся у меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Обычно нотариус делает копии необходимых для наследственного дела документов, а оригиналы возвращает наследнику. Но в Вашем случае нотариус обязан дать Вам расписку в получении определенных оригиналов документов во временное пользования для направления запросов в Росреестр

Всего Вам доброго.