Нужно ли обращаться к нотариусу для оформления договора дарения квартиры или можно воспользоваться услугами регпалаты или МФЦ?

• г. Уфа

Нам с отцом принадлежит квартира в равных долях. Отец хочет подарить мне свою долю, т.е. я стану единственным собственником квартиры. Обязательно ли идти к нотариусу для оформления договора дарения или можно всё сделать в регпалате или мфц?

Ответы на вопрос (1):

На сделки в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся в общей долевой собственности распространяются требования о необходимости нотариального удостоверения.