Невозможность платить за кредит в Акс Финанс - анализ договора и возможность подачи в суд

• г. Белгород

Брали в акс Финансе 15 тыс руб.

Платили продлевали.

А теперь нет возможности платить.

Я безработная как была так и осталась.

Если подать в суд.

Будет ли акцент то что как они договор составляли если я даже не работаю и мне нет 21 года.

Когда я его брала мне было 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Алина, добрый день! Так как вы заключали кредит в 19 лет, то являетесь дееспособной и должны отвечать по своим обязательствам. Отсутствие работы не освобождает от обязательств. Попробуйте решить вопрос с рассрочкой или отсрочкой.