Нужно ли в трудовом договоре прописывать, что оклад включает в себя НДФЛ (с указанием конкретной суммы ндфл). Спасибо.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Нет не обязательно указывать в договоре сумму НДФЛ.

Обычно в трудовом договоре прописывают оклад рублей, премирование в размере рублей.

Можно прописать работнику устанавливается заработная плата в размере рублей за вычетом НДФЛ, заработная плата составит рублей.