Правила парковки автомобиля у малоквартирного жилого дома в частном секторе - куда и на каком расстоянии можно ставить машину?

• г. Краснодар

Добрый день. Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от торца малоквартирного жилого дома можно парковать автомобиль? Дом находится в частном секторе. Определенной парковки около дома нет. я ставлю машину на расстоянии тротуарчика под окнами. Газона нет. бабка, которая живет там стала преграждать проезд всяческими колесами, лестницами. Говорит, типа что запрещено законом. Подскажите, что делать...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений данного многоквартирного дома.

Владение и пользование данным земельным участком возможно исключительно на основании соглашения между всеми собственниками помещений.

Договаривайтесь с соседями. Другого варианта нет.