Как получить оставшиеся 14 дней отпуска после года работы, когда руководитель не дал разрешения на время отпуска?

• г. Челябинск

Отработала год. отпуск дают только 14 дней. В течение года у руководителя не было желания отпустить. Не кому было работать. Как забрать эти остальные 14 дней?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Согласно ст 115 ТК РФ продолжительность вашего отпуска должна быть 28 дней Если руководитель не исполняет обязанность предоставить вам отпуск 28 дней то придется обращаться в инспекцию труда чтобы вам предоставили отпуск 28 дней

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 115 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

Продолжительность отпуска осужденным к исправительным работам составляет 18 рабочих дней (ч. 6 ст. 40 УИК РФ).

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Можно ли попросить компенсацию за отпуск что не дали.

К сожалению нет. В таких случаях отпуск переносится, и соответственно в текущем рабочем году вы можете отдыхать полный отпуск и +14 за прошлый год. А компенсацию вы может получить, только в случае увольнения.