Какие алименты я должен будет выплачивать, если моя бывшая гражданская жена подаст на них после трехлетнего разлуки?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Евгений. Жил с девушкой в гражданском браке два года. У нас дочь 5 лет. Три года живем раздельно. На протяжении этих трех лет, по устной договоренности с мамой дочки, ежемесячно посылаю деньги на карту.

Вопрос: Если моя бывшая гражданская жена сейчас подаст на алименты, буду ли я выплачивать их за все эти три года, что мы не живем вместе, или только с того времени, когда будет подано заявление на алименты?

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения решения суда о взыскании с вас алиментов. Тем более вам нужно будет указать об этом судье, что вы ранее выплачивали ей алименты по устной договорённости.