Проблема снятия ограничений с залогового имущества при покупке автомобиля на торгах по банкротству - права и обязанности сторон

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я приобрел автомобиль на торгах по банкротству

До покупки финансовый управляющий говорил (прописано в договоре куплипродажи), что залог снимается в силу закона абз. 6 п.5 ст. 18.1 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а теперь, после покупки, отказывается снимать наложенные ограничения, ни чем не обосновывая свой отказ. Подскажите пожалуйста, на чьей стороне закон, кто должен снять ограничения с залогового имущества? Какие действия и кем при этом должны быть выполнены?

Ответы на вопрос (2):

При продаже имущества должника банкрота залог превращает своё действие. ГИБДД должны снять залог на основании закона о банкротстве. После продажи нет никаких ограничений. Вы представляете в гибли в течение 10 дней с латы покупки документы для перерегистрации ты. Имущество уже не залоговое! Тс было в залоге у банка? Если до, то После продажи ты банк получил удовлетворение своих требований.

В основном но не всегда залог снимается. Но не финансовый управляющий снимает ограничения. Для того чтобы дать конкретные рекомендации необходимо иметь всю информацию и понимать в чем проблема и каковы обстоятельства. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.