Родительский комитет собирает деньги на ремонт и оргтехнику в группе детского сада – законно ли это?

• г. Йошкар-Ола

Моему внуку 3 года исполонилось 12.12.2017 г. Сейчас он ходит в частный детсад. С сентября ему предоставляют место в муниципальном детском саду. И уже сейчас родительский комитет собирает деньги на ремонт в группе и приобретение оргтехники. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это законно только в том случае, если сами родители приняли решение добровольно пожертвовать какие-то деньги на ремонт сада. Кто хочет, тот и платит. Это называется благотворительностью.