Подводные камни при продаже комнаты в общежитии за материнский капитал - оформление, риски и договор

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я продаю комнату в общежитии, покупатели хотят расплатиться материнским капиталом, какие есть подводные камни? В чем опасность? И где и с кем оформлять договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Очень долго будете оформлять.

Внимательно смотрите свою выписку-вполне возможно у вас долевая собствнность, Вам необходимо сперва продажу предложить другим собственникам.

Запрета на получение оплаты в виде м/к нет, но есть долгий процесс оформления (в т.ч. одобрение пенс. Фондом)