Может ли отец взять больничный по уходу за ребенком? Если ребёнку 2,5 года. Мать при этом в декрете.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе закон - этого не запрещает. Если медицинский работник, определяющий, кто будет ухаживать за заболевшим членом семьи в указанном случае, решит больничный выдать ему - работодатель должен оплачивать представленный больничный.