1/2 доля в квартире могу я свою долю подарить второму собственнику? В простой письменной форме или только через нотариуса?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, в соответствии с действующим законодательством, если квартира находится в долевой собственности, сделка обязательно нотариальная. Стоимость пошлины у нотариуса от 0,5% от кадастровой стоимости квартиры.