Как обязать управляющую компанию проверить ОДПУ на отопление и пересчитать плату, учитывая фактическое потребление

• г. Екатеринбург

Как заставить управляющую компанию провести поверку ОДПУ на отопление и сделать перерасчёт так как всё последнее время оплату начисляли по нормативу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для этого Вам необходимо написать для начала в адрес своей УК претензию, в связи с чем данная организация не деле поверку данного прибора учёта в нарушение ФЗ "Об энергосбережении". После получения отввета (а точнее отписки) необходимо обратиться в Департамент Государственного и жилищного надзора по Свердловской области с заявлением о том, что УК бездействует и приложить копию претензии и ответа на данную претензию. Департамент в свою очередь организует проверку и выдаст предписание об устранении нарушений.

Если у Вас остались какие либо вопросы, пишите.