Спор о количестве календарных дней отпуска главного бухгалтера согласно ее должности и ставке хореографа

• г. Вилюйск

Здравствуйте! У меня вопрос. Главный бухгалтер у нас работает по договору найма, а директор чтобы стимулировать ее дополнительно дала 0,5 ставки хореографа. Приказ на очередной отпуск вышел на 52 к/дн, а гл.бухгалтер требует 66 к/дн как ненормированному. По найму она не имеет отпуска, а вот на 0,5 ставки как основному работнику у нее начисляется очередной отпуск. Вопрос. Правильно ли вышел приказ на 52 к/дн а не на 66 к/дн.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно ознакомить главного бухгалтера с положением об оплате труда (при наличие), в нем все прописывается. Приказ на отпуск оформляется на работников с которыми имеются трудовые отношения, а не ГПХ. В трудовом договоре сотрудников прописывается все.