Отработав 3 дня без подписания договора и предоставления трудовой, работодатель просит написать заявление об увольнении или угрожает прогулом - насколько нужно ехать и подписывать договор и делать запись в трудовую?

• г. Тверь

Отработала 3 дня, решила уйти, писала только заявление о приёме, договора не подписывала, и трудовую не давала, они звонят и говорят, чтобы я написала заявление на увольнение по собственной, или они уволят меня за прогул, нужно или стоит ли мне ехать и подписывать договор и делать запись в трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае вы с Вашим работодателем не связаны трудовыми отношениями т.к. это не подтверждается Трудовым договором и записью в трудовой книжке. Вы можете не ехать и ничего не подписывать. На вашу дальнейшую судьбу это никак не повлияет.