Насколько правомерны подобные заявления?

• г. Москва

На судебном заседании по нашему иску к соседке по даче (самовольная постройка) мы попросили приобщить к делу копию страницы из книги Б. Попова "Сезонные работы в саду" со схемой расположения тени от строения в зависимости от времении суток Адвокат ответчицы заявила протест, мотивируя его тем, что автор не несет уголовной ответственности за эту схему (?) как, например, эксперты, приглашаемые судом. Насколько правомерны подобные заявления?

С уважением

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь уголовная ответственностьт. Это относитмся к свидетельским показаниям! Вы же просите приобщить к делу письменное доказательство.