Отпуск заканчивается 10 июня, какого числа выходить на работу 9 или 13 июня.

• г. Москва

Отпуск заканчивается 10 июня, какого числа выходить на работу 9 или 13 июня.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Трудовым Кодексом ст.120:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Соответственно выходить из отпуска Вы должны 13 июня, после выходных дней.

Светлана, в соответствии с Трудовым Кодексом ст.120:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Если вы работаете не по графику то Вам выходить из отпуска 13 июня.

Здравствуйте!

10 июня - последний день отпуска (по трудовому законодательству указываются день начала и день окончания в данном случае отпуска), следовательно на работу выходить 13 июня.

С уважением Галина Геннадьевна.