Возник вопрос. Если есть регистрация товарного знака на территории Австралии, могу я этот товарный знак продавать в РФ.

• г. Владивосток

Возник вопрос. Если есть регистрация товарного знака на територии Австралии, могу я этот товарный знак продавать в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Российской Федерации правовую охрану получают товарные знаки, зарегистрированные на территории РФ, или в соответствии с международным договором.

Рекомендую провести проверку товарного знака на территории РФ. Вы можете столкнуться с тем, что есть зарегистрированный знак схожий до степени смешения, и тогда могут возникнуть вопросы у таможни и правообладателя.