Какие службы могут зафиксировать захват земли со стороны соседей, они выстроили сарай на нашей земле, утверждают, что она их

• г. Ростов-на-Дону

Какие службы могут зафиксировать захват земли со стороны соседей, они выстроили сарай на нашей земле, утверждают, что она их, кроме этого препятствуют построению забора между ними, который я хочу возвести согласно размерам в кадастровом плане, домик у меня в деревне, межевание у нас было 8 лет назад, об этом сказано в кадастровом паспорте.

Ответы на вопрос (3):

ПОДАЙТЕ НА СОСЕДЕЙ В СУД И ПРЕДЪЯВИТЕ ВСЕ ВАШИ ДОКОЗАТЕЛЬСТВА,В СЛУЧАЕ УДОВЛИТВАРЕНИЯ ВАШИХ ТРЕБОВАНИИ ВЫ СМОЖИТЕ С ПОМОЩЮ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ СНЕСТИ САРАЙ НЕЗАКОННО ПОСТРОЕННЫ НА ВАШЕЙ ЗЕМЛЕ И УСТРАНИТЬ ВСЕ ПРЕПЯТСТВИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ

Если межевание было, вызывайте геодезистов для выноса межевых знаков в натуру.

Они сейчас называются "кадастровые инженеры", занимаются межеванием, в любом городе их несколько.