Настойчивое требование о заключении дополнительного договора ГПХ - правомерность или нарушение прав работника?

• г. Тамбов

Организация заставляет штатного работника заключить дополнительно к имеющемуся трудовому договору ещё договор ГПХ (агента продаж), работник против, начальство настаивает. Правомерны ли действия руководителей?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерны.

Нужно нанять юриста для защиты.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.