Оформление кадровых документов для продления полномочий генерального директора на третий срок

• г. Пермь

Как правильно оформить кадровые документы. Решением собрания акционеров генеральный директор избран на третий срок 5 лет. При оформлении на второй срок в личном деле хранятся протокол собрания и новый трудовой договор. Достаточно ли этих документов или все-таки надо увольнять и снова принимать на должность генерального директора? С уважением Южакова А.Н.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае в связи с истечением срока трудового договора ст 59 ТК РФ нужно уволить генерального директора, а потом на основании протокола собрания вновь принять и заключить срочный трудовой договора на очередные пять лет.

Добрый день! А ещё подскажите пожалуйста, он уволен 30 июня с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Снова принят 01 июля. Когда ему можно в отпуск? Через пол года? Или это правило в этом случае не работает?