Приватизировали квартиру в деревянном доме на одного взрослого, прописано двое взрослых.

• г. Архангельск

Приватизировали квартиру в деревянном доме на одного взрослого, прописано двое взрослых. Хотим расприватизировать, и прописать третьего взрослого человека. На ком приватизирована квартира, у него еще есть приватизированная квартира, т.е. сейчас у него две квартиры, но со второй квартирой он не будет ничего делать. Можно ли расприватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

приватизировать квартиру можно только один раз в совершеннолетнем возрасте и один раз в несовершеннолетнем, квартиру расприватизировать можно, через суд путем подачи иска о расприватизации. Основания нужны для удовлетворения требования, либо на момент приватизации не разъяснили последствия приватизации, либо она была не законной, смотрите исковой срок подачи иска.