Продажа общих долгов ресурсосберегающей компании - правомерно ли и какова роль Управляющей компании

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день, уважаемые эксперты! Год назад наш многоквартирный дом решил сменить Управляющую компанию, с большими препятствиями нам это удалось. Сейчас приходят квитанции за электроснабжение с цессией, предыдущая УК продала общие долги ресурсосберегающей компании. При этом долгов за свет никогда не было. Правомерно ли продавать общие долги компании, которая обеспечивает дом электричеством? Копия договора цессии получена на руки, в нем в качестве цедента указано другое юр. лицо, а не то, что обслуживало наш дом и указано в квитанциях, нас обслуживало ООО " РМ", а в договоре указано ООО " РМ 1", правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, в данном вопросе, стоит искать как правопреемство одной компании перед другой, так и договор уступки по долгам, а потом давать ответ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.