Обязанность платить взнос за сотку земельного участка в СНТ - что делать, если действия председателя незаконны?

• г. Томск

Оочень интересует вопрос, имеется земельный участок в СНТ, через пол года оформили в собственность его, в начале этого сезона председатель требует взнос за каждую сотку!? Обязана ли я платить этот взнос!? Налоги заплачены за землю! Как ответить председателю если его действия незаконны, и что делать при сложившейся ситуации! За что я теперь должна платить а за что нет! Благодарю за оказанную помощь заранее!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы находитесь в составе СНТ, то все вопросы уплаты взносов регулируются общим собранием, на котором утверждается устав общества и решаются все вопросы путем голосования. Попросите почитать правоустанавливающие документы, хотя бы устав СНТ, там все должно быть написано. Размер взносов устанавливается на общем собрании, членами садового общества.