Украденные документы и угрозы - Как реагировать на конфликт при оформлении наследства квартиры

• г. Луганск

После смерти папы брат украл документы. У нас с дочкой 75% квартиру у него 25%. Я восстановила документы, на всё

. Но мы еще не оформили мамы часть после смерти. Заявление о вступлении наследства написали но пока не оформили. После того как он узнал такую новость посыпались угрозы с его стороны. Он в приватизации не участвовал и прописан не был. В БТИ спросила кто может получит документ о праве пользования на квартиру и документ на приватизацию. Мне ответили только тот кто в ней участвовал по другому не как. У меня вопрос как мне себя вести дальше в этой ситуации, родственные отношения давно утерянные. Что он может сделать по отношению ко мне в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если его права нарушены, то может подать иск всуд. Сейчас суды завалены исками в которых оспаривают договор приватизации. Т.е на момент приватизации был несовершеннолетним и проживал в квартире, был членом семьи, с момента рождения был заселен, ходил в детский сад, школу проживая в данной квартире.

Так как я с Луганска у нас суды не работают. На момент приватизации в квартире не проживал, был совершеннолетний. На 94 год момента приватизации 10 лет жил на севере. Это получается что если он украл документы, то права он мои не нарушил а я его нарушила права. Интересные, главно справедливые законы, получаются.