Возможно ли указание судимости в справке об отсутствии судимости, если был судим в 2014 году условно (158 ч 2)?

• г. Калуга

Я был судим в 2014 году, дали условно (158 ч 2). мне надо взять справку на работу об отсутствии судимости, будет ли там указана моя судимость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно п.3. ст. 86 УК РФ,

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Следовательно, как только закончился Ваш условный срок - так Вы и погасили свою судимость. Юридически, эту судимость не должны указывать.