Как сменить девичью фамилию на фамилию мужа без свидетельства о браке для ЗАГСа при заключении брака за границей?

• г. Анкоридж

Могу ли я сменить девичью фамилию на фамилию мужа без предоставления свидетельства о браке для ЗАГСа. Так для меня проще, так как брак заключён на территории США, и есть кое-какие бюрократические заморочки.

Ответы на вопрос (1):

Вера, я российский адвокат и консультирую по российскому праву. Если Вы гражданка РФ, то можете это сделать свободно в РФ. Можете хоть на Веру Брежневу сменить имя, фамилию и отчество или на Людмилу Путину.