Что нужно чтобы отказаться от доли в жилом доме, нужен ли нотариус?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат обязательному нотариальному удостоверению (ч. 1 ст. 42 Закона "О гос. регистрации недвижимости").