Судебное решение по разделу долга за коммунальные услуги в случае 1/2 собственности в двухкомнатной квартире

• г. Ясный

Я имею 1/2 собственности в 2-х комнатной квартире. С бывшей женой в разводе. Бывшая не впускала меня в квартиру и заменила входной замок. Соответственно я не пользовался своим правом собственности Я судился с ней и суд обязал ее передать мне ключ от входной двери. После того как я вошел в квартиру обнаружил неоплаченные счета на квартиру. Лицевой счет записан на меня (лицевые счета не разделены). Был снова суд где ЖКХ подало на нас обоих на уплату долга по коммунальным. Судь принял решение што долг по ком. услугам разделить пополам. Я считаю что суд вынес несправедливое решение т.к. я в то время и судился за право пользованием жилым помещением. Судья сказал мне что нужны доказательства что бывшая жена пользовалась всей квартирой. А как я могу доказать если входная дверь была заперта и никакого доступа в квартиру я не имел. Скажите пожалуйста правильное решение вынес судья. Заранее Вам благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав ! Полагаю суд вынес правильное судебное решение, т.к. Вы не предоставили требуемых доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Я имею 1/2 собственности в 2-х комнатной квартире. С бывшей женой в разводе. Бывшая не впускала меня в квартиру и заменила входной замок. Соответственно я не пользовался своим правом собственности Я судился с ней и суд обязал ее передать мне ключ от входной двери. После того как я вошел в квартиру обнаружил неоплаченные счета на квартиру. Лицевой счет записан на меня (лицевые счета не разделены). Был снова суд где ЖКХ подало на нас обоих на уплату долга по коммунальным. Судь принял решение што долг по ком. услугам разделить пополам. Я считаю что суд вынес несправедливое решение т.к. я в то время и судился за право пользованием жилым помещением. Судья сказал мне что нужны доказательства что бывшая жена пользовалась всей квартирой. А как я могу доказать если входная дверь была заперта и никакого доступа в квартиру я не имел. Скажите пожалуйста правильное решение вынес судья. Заранее Вам благодарен за ответ,

что является доказательством (справки, свидетели. И какие нужно собрать документы)

Мы с бывшей женой разделили квартиру. По решению суда мне принадлежит 2/3 квартиры. Бывшая жена поменяла замок входной двери и не даёт мне ключи. За квартиру она не платит. Я не могу продать свою долю, т.к. не могу попасть в квартиру. Другого жилья у меня нет. В милиции говорят, что я не имею право взломать дверь ипоменять замок. Что делать в данной ситуации?

Мы с женой в разводе. У нас в собственности 2 комнатная квартира, по 1\2 части. Я в квартире не проживаю, у меня другая семья и она пользуется всей квартирой. Имею ли я право закрыть свою комнату на замок, что бы к моим вещам которые там остались не было доступа (врезать в дверь замок)? Она соответственно против. Еще она хочет сменить замки на входной двери. Что делать?

На днях у меня прошёл суд по поводу разделения лицевого счёта по коммунальным платежам. На момент суда на лицевом счёте была задолжность. Суд принял решение разделить лицевые счета, а вопрос о долге не поднимался. Будет ли в даной ситуации разделен долг управляющей компанией или нет. Спасибо.

У меня такой вопрос. Мы с женой в разводе. Я с семьей не проживаю 1 год, но прописан в 2-х комнатной квартире вместе с бывшей женой и дочкой (7 лет). Вопрос 1. Может ли моя бывшая жена (ответственный квартиросъемщик) выписать меня из квартиры самостоятельно без моего ведома. Официального другого жилья у меня нет.

2.Жена поставила дополнительный замок в дверь (без моего ведома) , от которого у меня нет, ключей, но в квартире остались мои личные вещи (одежда). Я обратился к участковому, объяснил ситуацию, он сказал, что я имею полное право доступа в свое жилище вплоть до выламывания двери. Имею ли я право самостоятельно удалить дополнительный замок и получить доступ в квартиру, где прописан, или бывшая жена, в таком случае, обязана предоставить мне дополнительный ключ от замка.

Какие нужно предоставить в суд доказательства о том что сособственник квартиры чинит препятствия в пользовании жилым помещением другому собственнику, и что они не достигли согласия в пользовании жилым помещением, а также что у них вообще возникали разногласия по данной теме. Мы владеем по? доли в 2-х комнатной квартире на праве собственности. Но второй собственник постоянно меняет замок на входной двери и не отдает ключи. Подаю в суд, а тот все время выносит решения, что я не предоставил убедительных доказательств, что второй собственник чинит мне препядствия в пользовании квартирой. Уж не знаю какие доказательства просит суд, помогите пожалуйста.

Сдаем квартиру. Позвонил квартиросьемщик и сказал, что квартиру обокрали. Сломали замок на входной двери. За чей счет восстанавливается входная дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить лицевые счета?

Мы с женой имеем квартиру по 1/2 доли. Сейчас с ней разведены. За время совместного проживания в период брака, накопился долг за квартплату. В кондоминиуме сказали, что лицевые счета разделят только после разделения технических паспортов на квартиру в БТИ. В Бти сказали, что тех. паспорта не разделяют вообще, и отправили в Жэк, там сказали, что пока не погасится долг, лицевой счет не дадут. Получается какой-то замкнутый круг. Я хочу чтобы долг мы погасили с бывшей женой попалам (по СК. все долги делятся по полам), а она против. Я сейчас живу в другом городе, в нашей квартире живет её родная сестра. Как мне быть, с чего начать. Получается я в той квартире не живу, а долг по квартплате всё растет, и пользуются квартирой и коммун. Услугами чужие люди. Заранее благодарен.

С 2010 года и посей день имею квартиру в долевой собственности с опекаемым ребенком.1\2 доля квартиры у меня и 1\2 доля у опекаемого ребенка. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. Долг не взыскивался. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на старом лицевом счете в мою новую квитанцию. Спасибо.

У меня 1/4 доля в ипотечной 2-х комнатной квартире по соц программе. Бывшая жена и родители сменили замок и не впускали меня. Я подал на них в суд, о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и выиграл суд. Пришли, приставы вселили меня, но должники снова сменили замок. Могу ли я сам сломать и сменить замок и так же не впускать их? Каковы последствия?

После я подал на ответчиков снова в суд, о предоставлении мне право пользования самой маленькой комнатой, т.е. мне детская, а бывшей жене и родителям большой зал, т.к. они одна семья. Судья вынес решение прекратить дело. Я подал частную жалобу в верховный суд г. Казань. Вот ещё два вопроса:

1) Нужно ли мне самому присутствовать на частной жалобе в верховном суде?

2) Если верховный суд примет решение в мою пользу, т.е. отказать в прекращении, то что дальше? Имею ли я право на одну маленькую комнату в двушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение