Как противодействовать отказу продавца после срыва задатка и действовать по предыдущей доверенности, если муж не может выехать для оформления новой?

• г. Красноярск

Выбрали квартиру с мужем, передали задаток, оформили доверенность нотариальную по форме сбербанка т.к. ипотека, на адрес квартиры. Муж уехал на вахту. Задаток распался. Могу ли я выбрав другую квартиру действовать по предыдущей доверенности. Муж физически не может выехать в населенный пункт, чтобы оформить новую доверенность, находится на острове. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от текста доверенности. Если она оформлена на конкретную сделку с конкретной квартирой (адресом), то, увы, новую сделку по такой доверенности совершить невозможно.

Если же доверенность без привязки к какой-то квартире, то можно. Внимательно прочитайте текст доверенности.