Кто будет компенсировать ущерб в случае повреждения арендованного офиса – арендатор или арендодатель?

• г. Тамбов

Арендую офис. По вине третьих лиц произошло повреждение моего оборудования, мебели и внутренней отделки помещения. Кто должен заниматься вопросом компенсации материального и морального ущерба, причинённого мне: я сам, или мой арендодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Этот вопрос должен быть отрегулирован у Вас в договоре аренды. Если нет, то придется Вам обращаться к виновнику, но прежде необходимо было оставить совместно с арендодателем и соседями (если есть) акт осмотра повреждений, виновника для составления акта также необходимо пригласить.