Декретный отпуск и выплаты - что положено, если находишься на временной должности во время декретного отпуска?

• г. Владивосток

Нахожусь на должности на время декретного отпуска другого сотрудника. Подскажите пожалуйста, если я забеременею в это время, мне положены декретные и детское пособие до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, получите. Это не зависит от того, чье место вы занимаете. В этом вопросе законодательство стоит твердо - есть трудовые отношения? Сотрудница забеременела? Плати всё, что положено.