Что делать в этой ситуации, и может ли так произойти?

• г. Ростов-на-Дону

У нас семья – я, муж и ребенок (12 лет). У нас дела идут к разводу. Мы имеем 2 квартиры. Одна из них оформлена на мужа и он там прописан. Дом, где находится другая квартира, расселяют и дают деньги, на которые мы покупаем новую квартиру.

Если мы получаем деньги за квартиру, муж покупает новую квартиру без моего ведома, оформив ее на постороннего человека, или просто передает ему наши деньги, чтобы потом не делить. Что делать в этой ситуации, и может ли так произойти?

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить - на основании чего приобретены квартиры, иначе сложно определить возможность раздела общего имущества супругов. Если та квартира - общая, то подлежит разделу и вы вправе претендовать на половину новой квартиры. Можно будет подать в суд на раздел и при предоставлении новой квартиры вы также будете собственником. Но уточните - основания и дату приобретения квартир!