Неполучение расчётной суммы после увольнения - какие действия в случае невыплаты в срок?

• г. Иркутск

Работодатель после увольнения не выплачивает расчётную сумму. Написано заявление в инспекцию по труду. Выписано предписание выплатить до 26.07.18. В случае невыплоты какими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо будет после истечения срока выплаты, указанного в предписании трудовой инспекции обратиться в суд с этим предписанием, иными платежными документами, о взыскании заработной платы в судебном порядке.